Schriftzug St. Margarethen an der Raab

Unsere Öffnungszeiten sind Mo-Fr: 8:00-12:00 Uhr und Do: 14:00-19:00 Uhr

Ausschüsse

Sie sind hier

Schriftführer

  Mitglied Ersatz
ÖVP Friedheim Sabine (Obfrau) Mießl Bernhard
GRÜNE Felgitsch Hannes (Obm.-Stv.) Schöggl Martin
SPÖ Wakonig Rosemarie (Schriftführerin) Greiner Christian
FPÖ Wagner Thomas  

 

Prüfungsausschuss

  Mitglied Ersatz
ÖVP Mag. Thurmaier Klaudius Timischl Johannes
ÖVP Ing. Gütl Wolfgang Bonstingl Rudolf
GRÜNE Schöggl Martin Felgitsch Hannes
SPÖ Wakonig Rosemarie Ing. Nast Wolfgang
FPÖ Lebisch Philipp  

 

Finanz- und Rechtsauschuss

  Mitglied Ersatz
ÖVP Bonstingl Rudolf (Obmann) Timischl Johannes
ÖVP Mießl Bernhard (Obm.-Stv.) Tauschmann Hannes
ÖVP Mag. Thurmaier Klaudius (Schriftführer)  
ÖVP Berghold Gerhard  
GRÜNE Schöggl Martin Felgitsch Hannes

 

Schul- und Jugendausschuss

  Mitglied Ersatz
ÖVP Karner Johannes (Obm.) Mießl Bernhard
ÖVP Friedheim Sabine (Stv.) Tauschmann Hannes
ÖVP Berghold Gerhard (Schriftführer)  
ÖVP Timischl Johannes  
GRÜNE Felgitsch Hannes Schöggl Martin

 

Bauausschuss

  Mitglied Ersatz
ÖVP Mießl Herbert (Obmann) Timischl Johannes
ÖVP Mascher Josef (Obm.-Stv.) Tauschmann Hannes
ÖVP Ing. Gütl Wolfgang (Schriftführer)  
ÖVP Hirzer Anton  
GRÜNE Dipl.-Ing. Sölkner Thomas Felgitsch Hannes

 

Planungsausschuss

  Mitglied Ersatz
ÖVP Dipl.-Ing. (FH) Grain Gerhard (Obmann) Hirzer Anton
ÖVP Ing. Gütl Wolfgang (Obm.-Stv.) Timischl Johannes
ÖVP Mascher Josef (Schriftführer)  
ÖVP Berghold Gerhard  
GRÜNE Dipl.-Ing. Sölkner Thomas Felgitsch Hannes

 

G u. H-Ausschuss (Gemeindepartnerschafts -und HÖG-Ausschuss)

  Mitglied Ersatz
ÖVP Timischl Johannes (Obmann) Tauschmann Hannes
ÖVP Mascher Josef (Obm.-Stv.) Friedheim Sabine
ÖVP Berghold Gerhard (Schriftführer)  
ÖVP Karner Johannes  
GRÜNE Felgitsch Hannes Schöggl Martin

 

Umweltausschuss

  Mitglied Ersatz
ÖVP Berghold Gerhard (Obmann) Ing. Gütl Wolfgang
ÖVP Hirzer Anton (Obm.-Stv.) Bonstingl Rudolf
ÖVP Timischl Johannes (Schriftführer)  
ÖVP Mascher Josef  
GRÜNE Schöggl Martin Dipl.-Ing. Sölkner Thomas

 

Gemeindepersonalkommission

  Mitglied Ersatz
ÖVP Mießl Herbert (Obmann) Dipl.-Ing. (FH) Grain Gerhard
ÖVP Bonstingl Rudolf (Obm.-Stv.) Mascher Josef
ÖVP Mag. Thurmaier Klaudius (Schriftführer) (GRÜNE) Dipl.-Ing. Sölkner Thomas

 

Kulturausschuss

  Mitglied Ersatz
ÖVP Bonstingl Rudolf (Obmann) Tauschmann Hannes
ÖVP Friedheim Sabine (Obm.-Stv.) Berghold Gerhard
ÖVP Mießl Bernhard (Schriftführer) (SPÖ) Wakonig Rosemarie
ÖVP Timischl Johannes  
GRÜNE Felgitsch Hannes Schöggl Martin

 

Kindergarten- u. Kinderkrippenausschuss

  Mitglied Ersatz
ÖVP Karner Johannes Mießl Herbert
ÖVP Dipl.-Ing. (FH) Grain Gerhard Berghold Gerhard
ÖVP Mag. Thurmaier Klaudius (GRÜNE) Dipl.-Ing. Sölkner Thomas

 

Ausschuss für Inklusiv- und Sonderpädagogik (Gleisdorf)

  Mitglied Ersatz
ÖVP Obfrau Schul- und Jugendausschuss, Friedheim Sabine Mießl Herbert

 

Gemeindevertreter im Sozialhilfeverband

  Mitglied Ersatz
ÖVP Mießl Herbert Dipl.-Ing. (FH) Grain Gerhard
ÖVP Karner Johannes (GRÜNE) Dipl.-Ing. Sölkner Thomas

 

Gemeindevertreter im Abfallwirtschaftsverban

  Delegierte
ÖVP Hirzer Anton
ÖVP Karner Johannes
ÖVP Mießl Herbert
ÖVP Timischl Johannes
  Beiräte
GRÜNE Dipl.-Ing. Sölkner Thomas
GRÜNE Schöggl Martin
SPÖ Ing. Nast Wolfgang
FPÖ Lebisch Philipp

 

Gemeindevertreter im Wasserverband

  Mitglied Ersatz
ÖVP Mießl Herbert Karner Johannes

 

Umweltschutzbeauftragter

  Mitglied
ÖVP Berghold Gerhard

 

Kulturbeauftragter

  Mitglied
ÖVP Bonstingl Rudolf

 

Zivilschutzbeauftragter

  Mitglied Ersatz
ÖVP Dipl.-Ing. (FH) Grain Gerhard Mießl Herbert

 

Beirat für die KG

  Mitglied
ÖVP Mießl Herbert
ÖVP Karner Johannes
ÖVP Dipl.-Ing. (FH) Grain Gerhard
ÖVP Hirzer Anton
GRÜNE Dipl.-Ing. Sölkner Thomas