Schriftzug St. Margarethen an der Raab

Unsere Öffnungszeiten sind Mo-Fr: 8:00-12:00 Uhr und Do: 14:00-19:00 Uhr

Unsere Vereine

Sie sind hier

 

Bezeichnung Kontakt: E-Mail
Tel. Nr. Homepage
Alpenverein St. Margarethen Gruber Edmund

e.gruber.vet@aon.at

0664/ 963 38 60

www.alpenverein.at/sankt-margarethen-raab

ÖRV HSV St. Margarethen Tieber Wolfgang

e-mail: office@steirerpfoten.at

0664/ 844 30 90

www.steirerpfoten.at

Austria Zöbing Menapace Gerhard gmenapace59@gmail.com
0664/ 348 35 10

www.austriazoebing.com

Bauernbund Karner Johannes alexandra.pendl@gmx.at
0664/ 566 66 60

h.karner@aon.at

Blacksheep - Freizeitklub Ing. Zechner Patrick patrick.zechner@gmail.com
0664/ 130 67 87

blacksheep.bonstingl-kg.at

Elternforum der Hauptschule Geiger Thomas  
   
Elternverein der Volksschule Tanja Lindl

tanja.lindl@gmx.net

0664/ 427 04 19

www.elternvereinvsmargarethen.com

Enduro Club W7 Scheidl Thomas  
0664/ 921 32 18 

www.enduroklub-w7.at

ESV Entschendorf

Kienreich Harald

harald.kienreich@generali.com

0676/ 825 851 37

www.esv-entschendorf.at

ESV Sommerberg Tieber Alfred  
0677/ 621 118 94  
FC Hochsetz Timischl Johannes johannes@obsthof-timischl.at
03115 - 40612  
FF Goggitsch DI Grain Gerhard kdo.016@bfvwz.steiermark.at
 03119 - 2922

 

FF St. Margarethen an der Raab HBI Friedheim Gerald kdo.051@bfvwz.steiermark.at
03115 - 2522

www.ff-sanktmargarethen.at

FF Sulz ABI Maier-Paar Johann kdo.054@bfvwz.steiermark.at
0664/ 464 03 49

feuerwehrsulz.at

FF Takern II HBI Kölbl Johann kdo.055@bfvwz.steiermark.at
0664/ 502 63 12

www.ff-takern.at

fk bimini Scheiner Markus scheiner.markus@gmail.com
Freizeitclub Cartier Platzer Christian christian.platzer1@gmx.at
0664/ 45 18 866 www.fc-cartier.at
Gemeindebäuerin Locker Edith  
03115 - 4357  
Jägerschaft Kochauf Manfred  
03112 - 2420  
Junge Stimmen Grenzenlos Hofer Philipp

grenzenlos@outlook.com,

0664/ 993 34 21

www.jungestimmen.com

ÖKB St. Margarethen an der Raab Baumann Edmund okb@st-margarethen-raab.at
0664/ 638 42 67

www.okb.at

Katholische Frauenbewegung Meister Helene helene.meister@gmx.at
03115 - 4442

 

 
Katholisches Bildungswerk Bauer Irmgard  
0664/ 128 98 28  
Kettenclub Zechner Alois  
 

 

Kunst a kumman Neubauer Maria mmn@gmx.at
0664/ 250 58 11

 

Landjugend St. Margarethen 

Nast Anja u. Tobias anja03nast@gmail.com, tobias.nast@gmx.at
 

www.ljmargarethen.at

Margarethner Mehrg´sang

Hirschmann Waltraud

waltraud_hirschmann@aon.at

0664/ 784 99 66

www.margarethner-mehrgsang.at

Margarethner Schuhplattler Orel Philipp

orel.philipp@gmail.com

0664/ 515 37 89  
Margarethner Wirtschaft aktiv Gungl Anton  office@wirtschaft-margarethen.at
0664/ 340 99 87 www.wirtschaft-margarethen.at
Maultrommelclub Berghold Johann  
03115 - 3607  
MFC St. Marg./Raab - Modellflieger Leopold Adolf service@kfz-leopold.at
03119 - 2831

www.mfc-margarethen.at

MMC Margareth´ner Männerchor Knöbl Gerald  
03115 - 3690  
Musikverein Friedheim Karl jun. karl.friedheim@gmail.com
0680/ 211 14 67

www.musik-margarethen.at

Orcus - Perchtenverein Renner Manuel manuel.renner@gmx.at
0664/ 999 38 44

www.orcus.at

Pfarrgemeinderat Stefan Krindlhofer

stefan.krindlhofer@st-margarethen-raab.at

0664/ 584 72 00

st-margarethen-raab@graz-seckau.at

Pensionistenverband Österreichs Hausleitner Helene  
03115 - 3597   
Reit- und Fahrverein Markus Schwarzbauer-Kaufmann office@reitanlage-lukashof.at
03115 - 3906

www.rfv.at

Schritt für Schritt Berghold Gerhard gerhard.berghold@estyria.com
0664/ 133 71 79  
Seniorenbund Anton Paierl anton.paierl@aon.at
03119 - 2020  
Sozialkreis Maria Braunstein  
   
Sportverein St. Margarethen Rauch Joachim dorfwirt.rauch@gmail.com
03115 - 2301

www.sc-st-margarethen-raab.at

Sportverein SV Goggitsch Stindl Karl  
03119 - 2822  
Steirische Frauenbewegung Maitz Anneliese maitz.anneliese@gmx.at
   
STHK Hundeschule St. Margarethen Tauschmann Franz office@hundeschule-st-margarethen.at
0664/ 562 38 68

www.hundeschule-st-margarethen.at

Teichverein Takern II Maier Gerhard  
   
Tennisclub Platzer Karl karl.platzer@landes.hypobank.at
0664/ 805 105 786

www.tc-margarethen-raab.at

Theatergruppe  Ing. Hasenburger Wolfgang hasenburger.tischler@aon.at
0664/ 266 81 76  
Vorfertn Brauchtumsverein Bonstingl Rudolf rudolf.bonstingl@fresenius-kabi.com
0664/ 48 41 486

www.vorfertn.at

Woazhoppers Masser Eduard rueckenschule.masser@utanet.at

03115 - 4254

www.woazhoppers.at